Nossos Presidentes

por Edina Gomes da Silva publicado 05/02/2016 15h55, última modificação 03/07/2017 11h51
Todos os Presidentes da Câmara Municipal de Barra do Garças - MT.

Presidentes e suas Legislaturas

46º Presidente da Câmara de Barra do Garças da 18ª Legislatura

Miguel Moreira da Silva – 1/1/2017 - atualmente

45º Presidente da Câmara de Barra do Garças da 17ª Legislatura

Miguel Moreira da Silva – 1/1/2015 - 31/12/2016

44º Presidente da Câmara de Barra do Garças da 17ª Legislatura

Miguel Moreira da Silva – 1/1/2013 a 31/12/2014

38º Presidente da Câmara de Barra do Garças da 14ª Legislatura

Miguel Moreira da Silva – 1/1/2001 a 31/12/2002

 

 

43º Presidente da Câmara de Barra do Garças da 16ª Legislatura

Julio Cesar dos Santos – 1/1/2011 a 31/12/2012

 

 

 

 

 

 

42º Presidente da Câmara de Barra do Garças da 16ª Legislatura

Antonia Jacob Barbosa – 1/1/2009 a 31/12/2010

 

 

 

 

 

41º Presidente da Câmara de Barra do Garças da 15ª Legislatura

Dr. Rodrigo Ragioto – 1/1/2007 a 31/12/2008

 

 

 

 

 

40º Presidente da Câmara de Barra do Garças da 15ª Legislatura

Andreia de Almeida Santos – 1/1/2005 a 31/12/2006

 

 

 

 

 

39º Presidente da Câmara de Barra do Garças da 14ª Legislatura

Weliton Marcos Rodrigues de Oliveira – 1/1/2003 a 31/12/2004

 

 

 

 

 

 

37º Presidente da Câmara de Barra do Garças da 13ª Legislatura

Dr. Clodoaldo Alves da Silva – 1/1/1999 a 31/12/2000

 

 

 

 

 

 

36º Presidente da Câmara de Barra do Garças da 13ª Legislatura

Alacir Vieira Cândido – 1/1/1997 a 31/12/1998

 

 

 

 

 

 

35º Presidente da Câmara de Barra do Garças da 12ª Legislatura

Paulo Reis de Freitas – 1/1/1995 a 31/12/1996

 

 

 

 

 

 

34º Presidente da Câmara de Barra do Garças da 12ª Legislatura

Lazaro Sipriano de Carvalho – 1/1/1993 a 31/12/1994

 

 

 

 

 

 

33º Presidente da Câmara de Barra do Garças

Valdemar Barbosa Filho – 1/8/1992 a 31/12/1992

 

 

 

 

 

 

32º Presidente da Câmara de Barra do Garças

Dr. Aldemar Araujo Guirra – 1/1/1991 a 31/7/1992

 

 

 

 

 

 

31º Presidente da Câmara de Barra do Garças

Lourival Moreira da Mata – 1/1/1989 a 31/12/1990

 

 

 

 

 

 

30º Presidente da Câmara de Barra do Garças

Lazaro Sipriano de Carvalho – 19/1/1987 a 31/12/1988

 

 

 

 

 

 

29º Presidente da Câmara de Barra do Garças

Dr. Paulo Gonçalves – 25/1/1985 a 18/1/1987

 

 

 

 

 

 

28º Presidente da Câmara de Barra do Garças

Dr. Wanderley Farias dos Santos – 1/2/1983 a 24/1/1985

 

 

 

 

 

 

27º Presidente da Câmara de Barra do Garças

Florival Amorim – 13/5/1982 a 31/12/1982

 

 

 

 

 

 

26º Presidente da Câmara de Barra do Garças

Jonir de Oliveira – 31/1/1981 a 12/5/1982

 

 

 

 

 

 

25º Presidente da Câmara de Barra do Garças

Derci da Silva – 2/2/1979 a 30/1/1981

 

 

 

 

 

 

24º Presidente da Câmara de Barra do Garças

Dr. Antônio Oliveira – 4/2/1977 a 1/2/1979

 

 

 

 

 

 

23º Presidente da Câmara de Barra do Garças

Lourenço Rego – 4/2/1975 a 30/1/1977

17º Presidente da Câmara de Barra do Garças

Lourenço Rego – 31/1/1967 a 30/1/1968

 

 

 

 

 

22º Presidente da Câmara de Barra do Garças

Manoel Pereira Brito – 3/2/1973 a 28/1/1975

 

 

 

 

 

 

21º Presidente da Câmara de Barra do Garças

Genésio Sobrinho de Campos – 1/2/1971 a 1/1/1973

 

 

 

 

 

 

20º Presidente da Câmara de Barra do Garças

Osvaldo J. da Silva – 2/2/1970 a 31/1/1971

 

 

 

 

 

 

19º Presidente da Câmara de Barra do Garças

Gervásio Azevedo – 31/1/1969 a 1/2/1970

 

 

 

 

 

 

18º Presidente da Câmara de Barra do Garças

Enzo Pizano – 31/1/1968 a 30/1/1969

12º Presidente da Câmara de Barra do Garças

Enzo Pizano – 04/2/1961 a 30/1/1963

 

 

 

 

 

16º Presidente da Câmara de Barra do Garças

Florisval Amorim – 31/1/1966 a 30/1/1967

 

 

 

 

 

 

15º Presidente da Câmara de Barra do Garças

Lido Pereira – 30/1/1965 a 30/1/1966

 

 

 

 

 

 

14º Presidente da Câmara de Barra do Garças

Raimundo Carvalho – 31/1/1964 a 30/1/1965

 

 

 

 

 

 

13º Presidente da Câmara de Barra do Garças

José Luiz – 31/1/1963 a 30/1/1964

 

 

 

 

 

 

11º Presidente da Câmara de Barra do Garças

Alamante Sipriano de Carvalho – 31/1/1960 a 03/2/1961

 

 

 

 

 

 

10º Presidente da Câmara de Barra do Garças

Antônio Paulo da Costa Bilego – 31/1/1959 a 30/1/1960

 

 

 

 

 

 

 Presidente da Câmara de Barra do Garças

Joaquim Guardiato – 21/3/1957 a 30/1/1959

 

 

 

 

 

 

8º Presidente da Câmara de Barra do Garças

José L. Esteves- 28/8/1956 a 21/3/1957

 

 

 

 

 

 

Presidente da Câmara de Barra do Garças

Valdon Varjão – 31/1/1955 a 1/9/1956

4º Presidente da Câmara de Barra do Garças

Valdon Varjão – 31/1/1951 a 30/1/1953

 

 

 

 

 

 Presidente da Câmara de Barra do Garças

Pedro Silva – 31/1/1954 a 30/1/1955

 

 

 

 

 

 

 Presidente da Câmara de Barra do Garças

Antônio M. dos Santos – 31/1/1953 a 30/1/1954

 

 

 

 

 

 

3º Presidente da Câmara de Barra do Garças

RAIMUNDO MELO – 5/03/1949 A 30/1/1951

 

 

 

 

 

 

 Presidente da Câmara de Barra do Garças

Antônio Cristino Cortes – 05/01/1949 a 5/02/1949

 

 

 

 

 

 

1º Presidente da Câmara de Barra do Garças

Raul José de Melo – 29/12/1947 a 4/01/1949